Jens Witthüser

Steuerberater

 

- Steuerliche Beratung

- Betriebswirtschaftliche Beratung

- Jahresabschluss

- Steuererklärungen

 

Telefon 09522.9222.16

Telefax 09522.9222.36

e-mail: stb[at]witthueser-schwarz.com

 

Team Eltmann

Unternehmen > Team

 

 

 

Elfriede Dötsch

 

Steuerfachwirtin

 

- Jahresabschluss

- Steuererklärungen

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Handwerk

Ingenieurwesen

Einzelhandel

Gastronomie

Medizin

 

Telefon 09522.9222.23

Telefax 09522.9222.43

 

e-mail: e.doetsch@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Germana Haßelbacher

 

Steuerfachangestellte

 

 - Lohn und Gehalt

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Baugewerbe

Handwerk

Medizin

Dienstleistungen

Karosseriebau

 

Telefon 09522.9222.19

Telefax 09522.9222.39

 

e-mail: g.hasselbacher@witthueser-schwarz.com

 




Katrin Kuhn

 

Bürokauffrau

- Sekretariat

Telefon 09522.9222.52

Telefax 09522.9222.37

e-mail: k.kuhn@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Ursula Banner

 

Bürokauffrau

 

- Finanzbuchhaltung

 

- Lohn und Gehalt

 

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Handel

Architektur

Handwerk

Medizin

Dienstleistung

 

Telefon 09522.9222.25

Telefax 09522.9222.42

 

e-mail: u.banner@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Elke Schindelmann

 

Steuerfachangestellte

 

- Jahresabschluss

- Steuererklärungen

- Finanzbuchhaltung

 

Telefon 09721.7281.23

Telefax 09721.7281.26

 

e-mail: e.schindelmann[at]witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Heike Weller

 

Steuerberaterin

 

- Jahresabschluss

- Steuererklärungen

 

Telefon 09721.7281.22

Telefax 09721.7281.26

 

e-mail: h.weller[at]witthueser-schwarz.com

 

 

Team Schweinfurt

 

 

 

Sandra Bohnengel

 

Steuerfachangestellte

 

- Lohn- und Gehalt

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Bauhauptgewerbe

Handwerk

Ingenieurwesen

Medizin

 

Telefon 09522.9222.22

Telefax 09522.9222.42

 

e-mail: s.bohnengel@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

Julia Eichhorn

 

Bilanzbuchhalterin

 

- Finanzbuchhaltung

-Steuererklärungen

-Jahresabschluss

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Handwerk

Ingenieurwesen

Einzelhandel

Gastronomie

Medizin

 

Telefon 09522.9222.26

Telefax 09522.9222.46

 

e-mail: j.eichhorn@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Renate Eichhorn

 

Steuerfachangestellte

 

- Finanzbuchhaltung

 

 Schwerpunkte in den Bereichen:

Handwerk

Gastronomie

 

Telefon 09522.9222.20

Telefax 09522.9222.40

 

e-mail: r.eichhorn@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

 

Andrea Hoffesommer

 

Steuerfachangestellte

 

 - Finanzbuchhaltung

- Lohn und Gehalt

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Handwerk

Karosseriebau

 

 Telefon 09522.9222.11

Telefax 09522.9222.31

 

e-mail: a.hoffesommer@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Nicole Köbrich

 

- Sekretariat

 

Telefon 09522.9222.30

Telefax 09522.9222.48

 

e-mail: n.koebrich@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Vivien Höhn

 

Auszubildende zur Kauffrau für Bürokommunikation

 

Telefon 09522.9222.85

Telefax 09522.9222.86

 

 e-mail: v.hoehn@witthueser-schwarz.com

 

 

 

Carina Kaupert

 

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

 

Telefon 09522.9222.93

Telefax 09522.9222.48

 

e-mail: c.kaupert@witthueser-schwarz.com

 

 

 

Daniela März

 

Steuerfachangestellte

 

 - Finanzbuchhaltung

 - Steuererklärungen

 

Telefon 09522.9222.21

Telefax 09522.9222.41

 

e-mail: d.maerz@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Josefine Müller

 

Master of Science Betriebswirtschaftslehre

 

 - Finanzbuchhaltung

 - Steuererklärungen

 

Telefon 09522.9222.87

Telefax 09522.9222.94

 

e-mail: j.mueller@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Miriam Postler

 

Bilanzbuchhalterin

 

- Finanzbuchhaltung

- Steuererklärungen

- Jahresabschluss

- Lohn und Gehalt

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

 Handwerk

Ingenieurwesen

Einzelhandel

Gastronomie

Medizin

 

 

Telefon 09522.9222.13

Telefax 09522.9222.33

 

e-mail: m.postler@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Dieter Reuther

 

Bilanzbuchhalter

 

- Beratung

- Steuererklärungen

- Jahresabschluss

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Handwerk

Handel

Floristik

Pharmazie

Gastronomie

Medizin

 

Telefon 09522.9222.27

Telefax 09522.9222.47

 

e-mail: d.reuther@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Hiltrud Schmidt

 

Bilanzbuchhalterin

 

- Finanzbuchhaltung

 

Telefon 09522.9222.15

Telefax 09522.9222.35

 

e-mail: h.schmidt@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Christiane Säglitz

 

Steuerfachangestellte

 

- Finanzbuchhaltung

- Steuererklärungen

- Lohn und Gehalt

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

Handwerk

Dienstleistungen

Einzelhandel

Gastronomie

Karosseriebau

 

 Telefon 09522.9222.53

Telefax 09522.9222.51

 

e-mail: c.saeglitz@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Michael Wildner

 

Steuerfachwirt, Betriebswirt

 

- Steuererklärungen

- Jahresabschluss

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

 

Handwerk

Einzelhandel

Gastronomie

Entsorgung/Transport

Dienstleistungen

 

 

Telefon 09522.9222.24

Telefax 09522.9222.44

 

e-mail: m.wildner@witthueser-schwarz.com

 

Haben Sie Fragen?  Bitte rufen Sie uns einfach an. Gerne arbeiten wir für Ihren Erfolg.

DATENSCHUTZ · IMPRESSUM

standort eltmann

bamberger str. 2
97483 eltmann

telefon 09522.9222.0
telefax 09522.9222.48

standort schweinfurt

luitpoldstraße 9 1/2
97421 schweinfurt

telefon 09721.7281.21

telefax 09721.7281.26

standort bamberg

brückenstraße 1
96047 bamberg

telefon 0951.98600.19

telefax 0951.98600.50

 

 

 

Jacqueline Loeper

 

Steuerfachangestellte

 

 - Finanzbuchhaltung

 - Steuererklärungen

- Lohn und Gehalt

 

Telefon 09522.9222.14

Telefax 09522.9222.34

 

e-mail: j.loeper@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Hanna Engel

 

Auszubildende

 

Telefon 09522.9222.10

Telefax 09522.9222.48

 

e-mail: h.engel@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

Oliver Kratz

 

Rechtsanwalt

 

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

 

Arbeitsrecht

Mietrecht

IT-Recht

Steuerrecht u.ä.

 

Telefon 09522.9222.56

Telefax 09522.9222.57

 

e-mail: o.kratz@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

Teresa Rottmann

 

Steuerfachangestellte

 

- Finanzbuchhaltung

- Steuererklärungen

 

Schwerpunkte in den Bereichen:

 

Medizin

Ingenieurwesen

Gastronomie

 

Telefon 09522.9222.29

Telefax 09522.9222.50

 

e-mail: t.rottmann@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

Birgit Albert

 

Bankkauffrau, Sparkassenfachwirtin

 

- Lohn und Gehalt

 

-Finanz- und Unternehmensplanung

 

Telefon 09522.9222.17

Telefax 09522.9222.58

 

e-mail: b.albert@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

Thomas Schmidt

 

Steuerfachwirt

 

- Steuererklärungen

- Jahresabschlüsse

 

Telefon 0151 23 43 7242

 

 

e-mail: t.schmidt@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

Holger Sidon

 

Bilanzbuchhalter

 

- Beratung

- Steuererklärungen

- Jahresabschluss

 

Telefon 09522.9222.89

Telefax 09522.9222.54

 

e-mail: h.sidon@witthueser-schwarz.com

 

 

 

 

 

Laura Weidner

 

Steuerfachangestellte

 

 - Finanzbuchhaltung

 - Steuererklärungen

 

 Telefon 09522.9222.21

Telefax 09522.9222.41

 

e-mail: l.weidner@witthueser-schwarz.com